Los 2403

Drei Bronzefiguren der Lakshmi, Ganesha und Durga

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Indien, ca. 19. Jh.
H. 7,5-22,7 cm
Ehemals aus der Sammlung des Kapitäns zur See Schüz, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Minim. Altersspuren, die Durga minim. best.