Los 2403
Drei Bronzefiguren der Lakshmi, Ganesha und Durga
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
Indien, ca. 19. Jh.H. 7,5-22,7 cm
Ehemals aus der Sammlung des Kapitäns zur See Schüz, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Minim. Altersspuren, die Durga minim. best.